Микель Артета призвал «Арсенал» сделать «большой шаг вперед»

Микель Артета призвал «Арсенал» сделать «большой шаг вперед» - фото

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета считает, что его команда может сделать свой «самый большой шаг вперед» под его руководством, если они завоюют право сыграть в финале Лиги Европы сезона 2020/21.

В своем интервью накануне ответного матча полуфинала против испанского «Вильярреала» Артета заявил: «Это важный момент. Вся эта нестабильность, с которой мы столкнулись по разным причинам, оказала влияние на форму и настрой. Поэтому я думаю, что это будет действительно важным и самым большим шагом вперед, если мы сможем выйти в финал и получить возможность выиграть этот трофей».

Редакция рекомендует:

На вопрос, будет ли приемлемо для «Арсенала» пропустить Лигу чемпионов пятый год подряд, Артета ответил: «Это реальность. Это не то, чего мы хотим. Но есть много вещей, которые произошли в этот период. Уровень чемпионата Премьер-лиги поднялся до беспрецедентных высот. Мы не одни, кто столкнулся с кризисом. Но никто не принимает эту ситуацию. Мы хотим немедленно изменить ее, и в этом сезоне у нас все еще есть возможность сделать это».

Напомним, первый матч полуфинала Лиги Европы между «Вильярреалом» и «Арсеналом» завершился победой команды Унаи Эмери со счетом 2:1. Ответная дуэль пройдет завтра, 6 мая, на стадионе «Эмирейтс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5