Микель Артета рассказал о состоянии здоровья Пьера-Эмерика Обамеянга, который перенёс малярию

Микель Артета рассказал о состоянии здоровья Пьера-Эмерика Обамеянга, который перенёс малярию - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета рассказал о состоянии Пьера-Эмерика Обамеянга. Капитан лондонского клуба восстанавливается после малярии.

В четверг «Канониры» одержали крупную победу над «Славией» в ответном четвертьфинале Лиги Европы – 4:0.

Редакция рекомендует:

Обамеянг пропустил не только эту игру, но и матч АПЛ против «Шеффилд Юнайтед», который состоялся 11 апреля.

Футболист написал в «Инстаграме»: «Спасибо всем за сообщения и звонки. К сожалению, несколько недель назад я заразился малярией в Габоне. Это произошло в расположении сборной».

«На этой неделе я провёл несколько дней в больнице, но сейчас мне становится гораздо лучше с каждым днём. Спасибо великолепным врачам, которые быстро обнаружили вирус и вылечили меня».

«Я чувствовал себя не очень хорошо последние несколько недель, но скоро я вернусь более сильным, чем раньше».

После матча против «Славии» Микель Артета рассказал подробнее о состоянии Пьера-Эмерика Обамеянга: «Мы разговаривали с ним совсем недавно. Он дома, он в порядке, и сейчас он чувствует себя замечательно. Он провёл два дня в больнице. Там ему оказали медицинскую помощь. Сейчас он хорошо чувствует себя».

«Посмотрим, как быстро он восстановится. Я думаю, что ему потребуется несколько дней. Он сказал мне, что хочет вернуться как можно скорее».

«За два дня до матча против «Шеффилд Юнайтед», в котором он не был задействован, ему нездоровилось. Никто не мог подумать, что всё будет так. Врачи провели углублённое обследование, и тогда стал известен его диагноз».

«Доктор очень быстро понял, что нужно делать. Они великолепно выполнили свою работу. Он в порядке, и он хорошо чувствует себя».

«Надеюсь, что полное восстановление не займёт много времени, ведь он замечательно чувствует себя. Он говорил мне об этом сегодня. Он очень хочет вернуться, но я не знаю, когда это произойдёт. Это не должно занять много времени».

«Я сразу пришёл на интервью, и у меня не было возможности поговорить с ним после матча. Я позвоню ему. Он говорил, что он дома и что он в порядке».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5