Микел раскритиковал «Трабзонспор» за поведение во время пандемии коронавируса

Микел раскритиковал «Трабзонспор» за поведение во время пандемии коронавируса - фото

Джон Оби Микел не хочет возвращаться в «Трабзонспор» после расторжения контракта с клубом. Нигериец крайне недоволен тем, что в Турции продолжали играть в футбол в условиях пандемии коронавируса, когда остальные лиги ушли на карантин.

Микел известен по выступлениям за «Челси» и сборную Нигерии.

14 марта хавбек написал в «Инстаграме», что не хочет выступать в сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что здоровье имеет большее значение, чем футбол, и сезон не следует доигрывать.

17-го числа нигериец расторг соглашение с «Трабзонспором». Сейчас он находится в Англии вместе с семьёй.

Джон Оби Микел рассказал The Athletic: «Они были очень недовольны тем, что произошло».

«Мне сказали, чтобы я встретился с президентом один на один. Он попросил меня удалить пост. Я сказал, что не сделаю это».

«Таково моё мнение. Это то, что я думаю. Мы живём в свободном мире. У меня есть право на свободу слова. Я могу выразить своё мнение».

«Выиграть чемпионат мне тоже хотелось, но сейчас мы должны думать о том, что имеет большее значение – спасение человеческих жизней».

«Я хочу помочь победить вирус всеми доступными мне путями. Нам следовать прекратить играть. Я не думаю, что мы помогаем разрешить ситуацию, которая сложилась в мире. Я не считаю, что сейчас было бы правильно играть в футбол».

«УЕФА отложил футбольные соревнования. Почему же в Турции до сих пор играют (интервью готовилось до новости о приостановке местного чемпионата. – Ред.)? Это совершенно неправильно. Но «Трабзонспор» не осознавал это – по-моему, им всё равно».

Редакция рекомендует:

«Я объяснил клубу, что мне нужно видеть своих детей и быть рядом с ними».

«Они звонили мне каждое утро, плакали по телефону, интересовались, почему их друзья не выходили поиграть, почему они не могут ни к кому прикасаться на улице».

«Я знал, что они успокоятся, если я вернусь. В этом случае они будут знать, что папа дома».

«Я сказал клубу: «Хорошо, если вы на этом настаиваете, я готов расторгнуть контракт. Чтобы находиться рядом с семьёй, чтобы помогать миру действовать в правильном ключе. Сейчас всем нужно оставаться дома».

«Вернусь ли я в «Трабзонспор»? Точно нет».

«Я однозначно не сделаю это, если учесть, как они действовали в данной ситуации».

«Порой мы должны смотреть на себя и спрашивать, что важнее. С кем я хочу дружить? Если я окажусь в беде, кто позаботится обо мне?»

«Если учесть то, как они поступили в этой ситуации, я не могу представить себе, что вернусь в «Трабзонспор».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5