«Милан» одержал волевую победу над «Удинезе», Ребич оформил дубль

«Милан» одержал волевую победу над «Удинезе», Ребич оформил дубль - фото

Анте Ребич не забивал в Серии А с ноября 2015 года (тогда хорват защищал цвета «Фиорентины»). Во встрече с «Удинезе» хорват отметился дублем, причём один из голов был забит в компенсированное время.

Ребич и Тео Эрнандес помогли «Милану» одержать волевую победу над соперником. Команда Стефано Пиоли поднялась на 8-е место в турнирной таблице Серии А. Отставание от «Кальяри», идущего шестым, составляет всего 1 пункт.

На трибуне «Сан-Сиро» присутствовал Андрей Шевченко – главный тренер сборной Украины и легенда «красно-чёрных».

Sempre bello tornare a San Siro ?❤️?@acmilan @seriea #SempreMilan

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

«Милан» – «Удинезе» – 3:2 (Ребич, 48, 90+3, Эрнандес, 71 – Ларсен, 6, Лазанья, 85)

Джанлуиджи Доннарумма восстановился после мышечной травмы и занял место в воротах команды. В лазарете «Дьяволов» остаются Давиде Калабрия, Матео Мусаккио, Лео Дуарте, Лукас Билья и Хакан Чалханоглу.

Рикардо Родригес тоже остался вне заявки «Милана». Швейцарец близок к тому, чтобы сменить прописку.

Андреа Конти занял правый фланг обороны, а Симон Кьер составил пару центрбеков с Алессио Романьоли. Златан Ибрагимович и Рафаэль Леан возглавили атаку «Милана».

Сусо, Кшиштоф Пёнтек и Лукас Пакета остались в запасе. Предполагается, что все трое могут покинуть команду в ближайшее время.

@gigiodonna99 is back! ?⚫️ Our starting XI for #MilanUdinese #SempreMilan

Публикация от AC Milan (@acmilan)

Кевин Лазанья отреагировал на заброс из глубины поля и оказался на ударной позиции. Джанлуиджи Доннарумма выдвинулся ему навстречу. Голкипер «Милана» покинул не только свои ворота, но и пределы штрафной площади. Ему не удалось нейтрализовать угрозу.

Йенс Ларсен подобрал мяч и забросил его в сетку с дальней дистанции.

На 48-й минуте Анте Ребич замкнул прострел Андреа Конти в штрафную. На 72-й Тео Эрнандес завершил розыгрыш углового мощным ударом с дальней дистанции.

Кевин Лазанья забил головой в падении после подачи Йенса Ларсена с фланга. За минуту до финального свистка Анте Ребич снова поразил ворота «Маленьких зебр» и принёс победу «Россонери».

Златан Ибрагимович быстрее всех одержал 150 побед в Серии А (речь идёт о периоде, когда за победу начисляются 3 очка). Швед достиг этого рубежа в своей 222-й игре в рамках чемпионата. Предыдущее достижение – 230 матчей – принадлежало Эстебану Камбьяссо.