«Милан» победил «Болонью» и закрепился на 1-м месте в Серии А. Обзор + видео

«Милан» победил «Болонью» и закрепился на 1-м месте в Серии А. Обзор + видео - фото

«Милан» забил в каждом из последних 20 выездных матчей Серии А. Команда добилась такого показателя впервые за всё время выступления в чемпионате. Серия продлилась сегодняшним поединком против «Болоньи».

«Россонери» отправили в ворота соперника 2 мяча. Победа далась им непросто – но, так или иначе, подопечные Стефано Пиоли утвердились в статусе лидеров чемпионата.

20-й тур Серии А. «Болонья» – «Милан» – 1:2 (Поли, 81 – Ребич, 26, Кесси, 55, пен.)

Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 26 («Милан»)

Лукаш Скорупский отразил два удара Златана Ибрагимовича после розыгрыша углового у ворот «Россоблу». Алессио Романьоли попытался сыграть на добивании. Адама Сумаоро принял его удар на себя.

Чуть позже Митчелл Дейкс сбил Рафаэля Леана в штрафной площади «Болоньи». Арбитр назначил пенальти. Дейкс получил жёлтую карточку.

Лукаш Скорупский отразил удар Златана Ибрагимовича с 11-метровой отметки. Анте Ребич подобрал мяч и переправил его в дальний нижний угол.

В начале второго тайма Адама Сумаоро сыграл обеими руками в штрафной площади «Болоньи». Франк Кессье реализовал пенальти.

На 81-й минуте Андреа Поли завладел мячом в центре поля и передал его Родриго Паласио. Аргентинец прошёл вперёд и сделал пас на Андреаса Скова Ольсена. Нападающий прострелил на Андреа Поли. Полузащитник забил своему бывшему клубу.

«Милан» укрепился на 1-м месте в Серии А. «Россонери» опережают «Интер», своего ближайшего преследователя, на 5 очков.

«Болонья» занимает 13-ю строчку в таблице.