«Милан» победил «Рому» благодаря двум голам в концовке

«Милан» победил «Рому» благодаря двум голам в концовке - фото

«Милан» победил «Рому» дважды подряд в домашних матчах Серии А впервые с 2004 года. 31 августа 2018 года «Россонери» взяли верх над соперником со счётом 2:1, а сегодня – 2:0.

В отчётном поединке оба гола были забиты в концовке встречи. Их авторами стали Анте Ребич и Хакан Чалханоглу.

«Дьяволы» заработали 21 очко в 11 играх Серии А в 2020 году – столько же, сколько и в первых 17 матчах нынешнего розыгрыша чемпионата.

Редакция рекомендует:

«Милан» – «Рома» – 2:0 (Ребич, 76, Чалханоглу, 89, пен.)

«Россонери» не могли рассчитывать на Златана Ибрагимовича, Лео Дуарте и Матео Мусаккио. Анте Ребич снова действовал как центрфорвард, который мог смещаться на другие позиции.

Симон Кьер восстановился после ушиба и занял место в центре обороны.

Пау Лопес и Николо Дзаньоло восстанавливаются после травм. Давиде Сантон, Жуан Жезус и Мерт Четин не входили в планы Паулу Фонсеки.

«Волки» произвели 6 замен в основе по сравнению с выигранным матчем против «Сампдории», который состоялся 24 июня. В числе прочих на поле вышли Джанлука Манчини, Бриан Кристанте, Лоренцо Пеллегрини и Джастин Клюйверт.

На 69-й минуте Диего Перотти заменил Генриха Мхитаряна в составе гостей. Этот поединок стал для нападающего 100-м в Серии А за «Рому».

На 76-й Анте Ребич перехватил неудачный пас назад и начал атаку «Милана». Хорват отправил в прорыв по флангу Лукаса Пакету, а тот навесил в штрафную площадь. Алексис Салемакерс сбросил мяч в центральную зону.

Франк Кессье нанёс эффектный удар боковыми ножницами. Вратарь «Ромы» Антонио Миранте отразил его. Анте Ребич дождался отскока и пробил в штангу.

Чуть позже хорват предпринял вторую попытку забить, и она оказалась успешной. Нападающий вколотил мяч в сетку.

Незадолго до финального свистка Тео Эрнандес прорвался по флангу, но пас на Рафаэля Леана ему не удался. Когда испанец пытался вернуть мяч себе в штрафной площади, Крис Смоллинг сфолил против него.

Арбитр незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Хакан Чалханоглу реализовал пенальти.

«Милан» располагается на 7-м месте в Серии А. «Россонери» приблизились к зоне Лиги Европы на расстояние 3 пунктов. Отставание от четвёрки лучших значительно больше – 15.

«Рома» остаётся 5-й в таблице. Разрыв между «Аталантой», идущей 4-й, и римским клубом составляет 9 очков. «Наполи» отстаёт от «Джаллоросси» на 3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5