«Милан» победил «Селтик» и повторил своё достижение 1964 года. Обзор матча

«Милан» победил «Селтик» и повторил своё достижение 1964 года. Обзор матча - фото

«Милан» нанёс 3 удара в створ ворот «Селтика», но каждый из них достиг цели. «Россонери» начали свой путь в основной сетке Лиги Европы на мажорной ноте.

В составе итальянской команды отличились Раде Крунич, Браим Диас и Йенс Петтер Хауге. Каждый из них впервые забил за «Милан».

«Дьяволы» забили не меньше 2 голов в 10 матчах во всех турнирах подряд. Они выдали такую серию впервые с декабря 1964 года.

1-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа H. «Селтик» – «Милан» – 1:3 (Эльюнусси, 76 – Крунич, 14, Диас, 42, Хауге, 90+2)

На 14-й минуте Раде Крунич замкнул головой навес Саму Кастильехо с фланга.

First Rossonero goal ?⚫️⚽️ @krunicrade_33 ? #CelticMilan #SempreMilan #UEL

Публикация от AC Milan (@acmilan)

Незадолго до перерыва Златан Ибрагимович отправил в прорыв Тео Эрнандеса. Француз прошёл вперёд и прострелил на Браима Диаса. Нападающий уложил мяч в дальний нижний угол.

Too much quality in just one photo ?⚫️ #CelticMilan #UEL #SempreMilan

На 76-й минуте Мохамед Эльюнусси забил головой после подачи Райана Кристи с углового. Оба футболиста вступили в игру сразу после перерыва.

Йенс Петтер Хауге получил пас от Алексиса Салемакерса из глубины поля, протащил на себе Шейна Даффи и установил окончательный счёт встречи.