«Милан» победил «Торино» и повторил рекорд Серии А. Обзор + видео

«Милан» победил «Торино» и повторил рекорд Серии А. Обзор + видео - фото

«Милан» реабилитировался за поражение от «Ювентуса» в предыдущем туре Серии А. Команда Стефано Пиоли взяла верх над «Торино». Победу ей принесли точные удары Рафаэля Леана и Франка Кессье.

«Россонери» забили не меньше 2 голов в 16 матчах этого розыгрыша Серии А. Ни одна другая команда не может похвастаться лучшим показателем в первой половине чемпионата за всю историю проведения турнира. «Милан» повторил рекорд «Интера», установленный в сезонах 1949/50 и 1950/51.

Редакция рекомендует:

17-й тур Серии А. «Милан» – «Торино» – 2:0 (Леан, 25, Кессье, 36, пен.)

Тео Эрнандес прорвался вперёд в центральной зоне и выполнил передачу на Браима Диаса. Испанец пробросил мяч между ног Глейсону Бремеру на Рафаэля Леана. Португалец забил, находясь в окружении двух соперников.

Андреа Белотти остановил забег Браима Диаса в штрафной площади «Торино» ценой нарушения правил. Арбитр посмотрел запись эпизода и назначил пенальти. Франк Кессье реализовал его.

На 85-й минуте Златан Ибрагимович заменил Рафаэля Леана. Швед появился на поле впервые с 22 ноября.

«Милан» лидирует в чемпионате Италии. «Россонери» опережают «Интер», своего ближайшего преследователя, на 4 очка. В то же время «Нерадзурри», «Рома» и «Аталанта», дополняющие четвёрку лучших, имеют по матчу в запасе относительно команды Стефано Пиоли.

«Торино» занимает 19-е, предпоследнее место в таблице. «Быки» отстают от спасительной 17-й строчки на 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5