«Милан» разрушил надежды «Лацио» на титул чемпиона Италии

«Милан» разрушил надежды «Лацио» на титул чемпиона Италии - фото

«Лацио» должен был обыграть «Милан», чтобы продолжать рассчитывать на титул чемпиона Италии. Римляне не добились нужного результата. Более того, они потерпели крупное поражение на своём поле.

Редакция рекомендует:

«Лацио» – «Милан» – 0:3 (Чалханоглу, 23, Ибрагимович, 34, пен., Ребич, 59)

«Бьянкочелести» не могли рассчитывать на двух форвардов: Чиро Иммобиле и Фелипе Кайседо. Симоне Индзаги выдвинул на острие атаки Луиса Альберто и Хоакина Корреа.

Адам Марушич и Луис Фелипе находятся в лазарете «Лацио». Лукас Лейва вошёл в основу команды впервые после операции на колене (бразилец перенёс её 2 апреля).

Матео Мусаккио, Лео Дуарте и Саму Кастильехо не могли сыграть за «Милан» против «Бьянкочелести». Эти футболисты восстанавливаются после травм.

Златан Ибрагимович вошёл в основной состав «Россонери» впервые после рестарта сезона. Швед провёл на поле один тайм, но за это время он помог команде забить 2 гола из 3.

На 23-й минуте Ибрагимович выполнил передачу на Хакана Чалханоглу. Турок сместился в центральную зону и забросил мяч в сетку с дальней дистанции.

На 34-й Штефан Раду сыграл рукой в штрафной площади «Лацио». Арбитр назначил пенальти.

Златан Ибрагимович реализовал 11-метровый. Томас Стракоша угадал направление полёта мяча и даже дотянулся до него, однако снаряд проскочил у албанца под рукой.

На 37-й минуте Хакан Чалханоглу покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Лукас Пакета.

Анте Ребич вышел вместо Златана Ибрагимовича на второй тайм. Именно хорват поставил точку в матче.

Тео Эрнандес прошёл по флангу и выдал передачу на Джакомо Бонавентура. Полузащитник вывел на ударную позицию Анте Ребича. Нападающий уложил мяч в нижний угол.

Ребич – первый игрок «Милана», которому удалось достигнуть отметки в 10 голов в нынешнем сезоне. Хорват нанёс 9 точных ударов в своих последних 11 матчах в Серии А.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Don’t stop me now ?⚽️ #LazioMilan #SempreMilan

Публикация от AC Milan (@acmilan)

«Лацио» занимает 2-е место в таблице чемпионата Италии. «Бьянкочелести» отпустили от себя «Ювентус» на расстояние 7 очков за 8 туров до конца первенства.

«Милан» идёт 6-м, в зоне Лиги Европы. «Наполи» отстаёт от него на 1 пункт, а «Верона» – на 4.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5