«Милан» согласовал с «Брешиа» все детали трансфера Сандро Тонали

«Милан» согласовал с «Брешиа» все детали трансфера Сандро Тонали - фото

«Милан» и «Брешиа» утвердили все детали перехода Сандро Тонали. Сделка состоится в формате аренды с правом выкупа. Футболист согласовал личный контракт с «Россонери».

Трансфер может состояться в течение недели.

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини, спортивный директор «Дьяволов» Фредерик Массара и президент «Брешиа» Массимо Челлини решили все вопросы, связанные с переходом, в воскресенье вечером. Об этом сообщают несколько источников, в том числе Sky Sport Italia и журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

По информации Джанлуки Ди Марцио, стороны обменяются документами в ближайшие несколько часов. После этого Сандро Тонали должен будет подписать контракт с «Миланом».

Аренда итальянца обойдётся «Россонери» в 10 млн. евро, а полноценный трансфер, если таковой состоится – в 15 млн. евро.

«Брешиа» может рассчитывать ещё на 10 млн. евро в качестве бонусных выплат. Они привязаны к спортивным показателям и количеству матчей, которые Тонали проведёт в красно-чёрной футболке. Кроме того, «Ласточки» получат 10 процентов от суммы последующей продажи итальянца.

Речь идёт не об обязательстве выкупа, а об особой структуре сделки, которая предполагает деление всей суммы трансфера на части. Нет сомнений в том, что «Милан» настроен приобрести Сандро Тонали.

Желания футболиста имели решающее значение в ходе переговоров. Полузащитник переживал за своё будущее.

«Интер» тоже претендовал на Сандро Тонали. «Нерадзурри» достигли договорённости с «Брешиа» и самим игроком ещё в апреле. В итоге они решили переключиться на других исполнителей.

Предполагается, что Антонио Конте, главный тренер «Интера», отдаёт предпочтение более опытным футболистам. Приоритетной кандидатурой для «Графа» является Артуро Видаль из «Барселоны». Танги Ндомбеле из «Тоттенхэма» тоже входит в сферу интересов вице-чемпиона Италии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5