«Милан» устроил голевую феерию в матче против «Болоньи»

«Милан» устроил голевую феерию в матче против «Болоньи» - фото

«Милан» разгромил «Болонью» и приблизился к пятёрке лучших в Серии А на расстояние 1 очка. «Россонери» не потерпели ни одного поражения после рестарта чемпионата и ни одного – с 8 марта.

Команда Стефано Пиоли забила 25 голов в Серии А после возобновления сезона. Это лучший показатель на данном отрезке турнира.

«Милан» – «Болонья» – 5:1 (Салемакерс, 10, Чалханоглу, 24, Беннасер, 49, Ребич, 57, Калабрия, 90+2 – Томиясу, 44)

Анте Ребич выборол мяч на фланге и сбросил его пяткой Тео Эрнандесу. Фулбек прострелил в штрафную. Златан Ибрагимович пропустил снаряд на Алексиса Салемакерса. Полузащитник переправил его в нижний угол.

Салемакерс – лишь второй бельгийский футболист, который забил за «Россонери» в Серии А. Первым стал Эрик Геретс в сентябре 1983 года (он отличился в поединке против «Вероны»).

В середине первого тайма вратарь «Болоньи» Лукаш Скорупский подарил мяч Хакану Чалханоглу в своей штрафной. Турок не упустил возможность отличиться.

Незадолго до перерыва Такэхиро Томиясу вогнал мяч в девятку из-за пределов штрафной площади. Джанлуиджи Доннарумма не смог бы выручить «Милан» в этой ситуации.

TOMI ?? #WeAreOne

Публикация от Bologna Fc 1909 (@officialbolognafc)

Хакан Чалханоглу выполнил передачу на Исмаэля Беннасера, а полузащитник вошёл в штрафную «Россоблу» и сделал счёт 3:1.

Позже Чалханоглу принял участие ещё в одной результативной атаке «Милана». Турок доставил мяч Златану Ибрагимовичу, а швед продолжил комбинацию передачей на Анте Ребича. Хорват поразил верхний угол ворот Лукаша Скорупского.

В 2020 календарном году только Эрлинг Холанд и Роберт Левандовский забили больше голов среди футболистов, выступающих в 5 европейских топ-лигах, чем Анте Ребич. Норвежец отличился 13 раз, поляк – 12, а хорват – 11. Статистика не отражает реализованные пенальти.

В компенсированное время Давиде Калабрия отправил в прорыв Рафаэля Леана. Португалец дождался 2-го номера «Милана» в штрафной площади и вернул ему мяч. Фулбек забил рикошетом от штанги.

«Россонери» занимают 6-е место в Серии А, а «Болонья» – 10-е.