«Милан» ведёт переговоры по игроку, о котором хорошо отозвался Холанд

«Милан» ведёт переговоры по игроку, о котором хорошо отозвался Холанд - фото

«Милан» хочет подписать 20-летнего вингера «Будё-Глимта» и молодёжной сборной Норвегии Йенса Петера Хауге. По информации журналиста Фабрицио Романо, переговоры с агентом игрока и его клубом находятся на продвинутой стадии.

Ожидается, что первое официальное предложение по Хауге будет сделано в ближайшее время.

24 сентября «Милан» и «Будё-Глимт» встретились в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. «Россонери» победили норвежскую команду со счётом 3:2. Йенс Петер Хауге забил последний гол в матче.

На 55-й минуте вингер отметился пушечным ударом с дальней дистанции. Мяч оказался в девятке.

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд написал в «Твиттере»: «Вы видели гол Йенса Петера Хауге?» 443 ответил ему: «Нам следить за ним?» Форвард ответил: «После такого выступления – да!»

Хауге назвал «Милан» клубом, за который он хотел бы выступать.

Агент Атта Анеке сообщил VG Sporten: «Я не хочу высказываться о конкретных клубах, но мы знаем, что есть один, который интересуется Йенсом Петером».

«К нему проявляли немалый интерес даже до матча против «Милана». Некоторые клубы проявили немалую заинтересованность в его услугах».

«После игры некоторые выразили желание достигнуть договорённости касательно него – в том числе клубы, которые интересовались им раньше».

«Интерес значительно увеличился. К нему присматриваются клубы из всех пяти сильнейших европейских чемпионатов».

Редакция рекомендует:

Йенс Петер Хауге демонстрирует очень высокую результативность в этом сезоне. Он забил 14 голов и отдал 9 результативных передач в 17 поединках за «Будё-Глимт» в чемпионате Норвегии.

Предполагается, что стоимость вингера невысока. Портал Transfermarkt оценивает его в 1 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5