«Милан» всухую переиграл «Эмполи»

«Милан» всухую переиграл «Эмполи» - фото

«Милан» одержал третью победу подряд в Серии А, причём в каждом из этих матчей команда Дженнаро Гаттузо забила по 3 мяча. Последней жертвой «Россонери» стал «Эмполи».

Кшиштоф Пёнтек снова отметился точным ударом. Поляк забил в каждом из первых 4 матчей «Россонери» в чемпионате Италии, которые он начинал в основе.

Форвард стал первым игроком миланского клуба, которому покорилось это достижение, с осени 1998 года. Тогда это сделал Оливер Бирхофф.

«Милан» – «Эмполи» – 3:0 (Пёнтек, 49, Кесси, 51, Кастильехо, 67)

Саму Кастильехо сыграл с первых минут вместо дисквалифицированного Сусо. Андреа Конти вошёл в основу «Милана» впервые за последние 544 дня (фулбек долго восстанавливался после разрыва крестообразной связки колена).

Иван Стринич и Лукас Билья вернулись в состав команды Гаттузо. Хорват провёл весь матч на скамейке запасных, а аргентинец появился на поле на 80-й минуте вместо Лукаса Пакеты. Хавбек сыграл за «Россонери» впервые с 28 октября прошлого года.


Лука Антонелли пропустил матч против своей бывшей команды из-за травмы. Мануэль Паскуаль занял позицию левого вингбека.

Пару центрфорвардов «Эмполи» составили Диего Фариас и Франческо Капуто.


В начале второго тайма Хакан Чалханоглу получил пас от Франка Кессье и выполнил прострел в штрафную площадь гостей. Кшиштоф Пёнтек откликнулся на него и записал на свой счёт 26-й гол в нынешнем сезоне.

Через 120 секунд Саму Кастильехо совершил рейд по флангу и отдал мяч Франку Кессье. Ивуариец в одно касание переиграл голкипера «Эмполи» Бартломея Дронговского.

Андреа Конти отметил возращение в основу «Милана» результативной передачей. Саму Кастильехо замкнул прострел итальянца с фланга.

На 78-й минуте Фабио Борини поразил ворота «Эмполи», но гол был забит не по правилам. Судья установил это, обратившись к системе ВАР.

«Милан» занимает 4-е место в Серии А. Подопечные Дженнаро Гаттузо приблизились к «Интеру», идущему 3-м, на расстояние 1 пункта.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5