«Милан» выступил в поддержку Бакайоко и Кессье

«Милан» выступил в поддержку Бакайоко и Кессье - фото

«Милан» публично поддержал Тьемуэ Бакайоко и Франка Кессье, которых обвинили в неоднозначном праздновании победы над «Лацио». По окончании встречи оба игрока выставили перед болельщиками «Россонери» футболку Франческо Ачерби.


Центрбек «Лацио» посчитал этот поступок неспортивным и провокационным. Итальянец выразил недовольство поведением соперников в «Инстаграме».

Оба футболиста уже извинились перед Ачерби. Позже «Милан» выступил с официальным обращением, посвящённым инциденту.

В нём сказано: «Клуб хочет вспомнить о событиях, которые произошли после матча между «Миланом» и «Лацио», а также кое-что прояснить. Игроки «Россонери» подошли к Курва Суд на «Сан-Сиро», чтобы поприветствовать фанатов. Для них это норма».

«Тьемуэ Бакайоко подошёл к одноклубникам с футболкой Франческо Ачерби в руках. Он получил её после обмена с соперником. Бакайоко демонстрировал форму «Лацио» болельщикам в течение нескольких секунд (вместе с Франком Кессье)».

«Их единственным намерением было отпраздновать важную победу. Они не стремились посмеяться над кем бы то ни было, не хотели вести себя агрессивно или в разрез со спортивными принципами. Это была невинная, необдуманная реакция на обмен твитами с Ачерби за несколько дней до игры».

«Доказательством того следует считать динамику событий, мимику футболистов, полное отсутствие каких-либо негативных действий (в частности, освистывания)».

«Тьемуэ и Франк осознали, что этот невинный жест оскорбил Франческо Ачерби (футболиста, которого уважает вся наша команда). Оба публично извинились перед ним».

«Спортивный директор «Лацио» Игли Таре тоже признал этот жест невинным. После матча он назвал его «шуткой, которая стала частью эмоциональной игры и на которой не стоит заострять внимание».

«Базовые ценности «Милана» – это уважение (как на поле, так и за его пределами), равенство и единство. Тьемуэ и Франк знают об этом и разделяют эти принципы, что проявляется в их поведении».


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5