«Милан» хочет выкупить Браима Диаса у «Реала»

«Милан» хочет выкупить Браима Диаса у «Реала» - фото

По данным портала Goal, «Милан» хочет выкупить Браима Диаса у мадридского «Реала». Испанец произвёл хорошее впечатление на «Россонери» в этом сезоне.

Итальянский клуб оформил аренду нападающего 4 сентября. Диас забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи в 25 поединках за «Милан». В частности, ему удалось отличиться в обоих матчах против «Селтика», а также в домашнем против пражской «Спарты» на групповом этапе Лиги Европы.

Арендное соглашение не содержит опцию выкупа. Несмотря на это, руководство «Милана» настроено провести переговоры с «Реалом» о полноценном трансфере.

Сам футболист всегда хотел добиться успеха на «Сантьяго Бернабеу».

«Сливочным» предстоит решить, оставить нападающего у себя по окончании нынешнего сезона или отпустить его за сумму, которая могла бы считаться немалой в условиях пандемии COVID-19.

Редакция рекомендует:

В прошлом году «Реал» решил сдать Браима Диаса в аренду, чтобы он мог получать практику в одном из ведущих европейских чемпионатов. Переход в «Милан» оправдал себя.

«Россонери» проинформировали семью футболиста о желании оформить полноценный трансфер. Предполагается, что «Королевский клуб» отпустил бы испанца примерно за 30 млн. евро.

Прогресс, которого нападающий добился в Италии, не остался незамеченным на «Сантьяго Бернабеу». Впрочем, «Реал» согласится отпустить игрока при наличии выгодного предложения по нему.

Многое зависит и от будущего Зинедина Зидана. У другого тренера могут быть свои планы относительно Браима Диаса.

В ближайшее время стороны не будут предпринимать активные действия. Предполагается, что решение касательно вингера будет принято не раньше марта.

Велика вероятность того, что летом Браим Диас выступит за сборную Испании на Олимпиаде в Токио. Там нападающий попытался бы убедить «Реал» в своей профпригодности.

Если полноценный переход Диаса в «Милан» всё же состоится, игрок был бы рад продолжить карьеру на «Сан-Сиро».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5