Миливоевич завершил выступления за сборную Сербии, после того как Стойкович не заявил его на мартовские игры

Миливоевич завершил выступления за сборную Сербии, после того как Стойкович не заявил его на мартовские игры - фото

Капитан «Кристал Пэлас» Лука Миливоевич завершил выступления за сборную Сербии. Игрок принял такое решение, после того как Драган Стойкович не включил его в заявку на мартовские поединки отбора ЧМ-2022.

Опорник долго не вызывался в стан «Белых орлов» после ЧМ-2018. Лука Миливоевич публично раскритиковал Младена Крстаича, тогдашнего тренера сборной, за замену в матче группового этапа против Швейцарии (1:2).

Любиша Тумбакович вернул полузащитника в команду в конце 2019 года.

Драган Стойкович возглавил сборную Сербии 3 марта. В этом месяце он решил отказаться от услуг Луки Миливоевича и Александара Коларова в пользу более молодых исполнителей.

Редакция рекомендует:

Футболист «Кристал Пэлас» рассказал белградской газете Vecernje Novosti: «Я хочу поблагодарить нового тренера за то, что он помог мне принять решение, над которым я достаточно долго раздумывал».

«Я прощаюсь с национальной командой Сербии в 29 лет. Это окончательное решение. Я желаю сборной всего наилучшего в её последующих начинаниях».

«Они исключили меня из национальной команды. Они справились с этой задачей. Мне остаётся только винить себя за то, что я не принял это решение раньше».

«Я ждал ради команды. Я верил, что ситуация изменится к лучшему. Надеюсь, они довольны собой».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5