Министр здравоохранения Испании: «Вряд ли футбол вернётся в страну до лета»

Министр здравоохранения Испании: «Вряд ли футбол вернётся в страну до лета» - фото

Профессиональные футбольные соревнования в Испании вряд ли возобновятся до лета. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Сальвадор Илья.

Редакция рекомендует:

Сезон в Испании был приостановлен 12 марта – за два дня до введения карантина на территории государства. Точной информации о том, когда команды вернутся на поле, пока нет.

Ранее Ла Лига сообщила, что игры возобновятся не раньше конца мая. Последнее слово в вопросе рестарта спортивных соревнований остаётся за министерством здравоохранения.

Сальвадор Илья заявил: «Для меня было бы неосмотрительно утверждать сейчас, что профессиональный футбол вернётся до лета».

«Мы будем и дальше следить за развитием событий. Директивы, которые мы представим, покажут, каким образом разные сферы могут вернуться в нормальный режим».

Чиновник не подтвердил предположения касательно тестирования игроков на COVID-19. Ранее сообщалось, что футбольные власти хотят проводить обследование каждый день после возобновления тренировок.

Илья заявил: «Есть министерский указ, который распространяется на все группы, в том числе на профессиональный футбол».

«Тесты должны поступить в распоряжение региональных властей – неважно, о каких типах тестов идёт речь. Решение остаётся за ними».

«Мы обязаны придерживаться единой стратегии. Все мы обязаны действовать в одном и том же направлении».

Испания испытывает дефицит тестов на COVID-19. Власти не рекомендуют использовать их людям, у которых не проявляются симптомы заболевания.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5