Миралем Пьянич хотел бы вернуться в «Ювентус»

Миралем Пьянич хотел бы вернуться в «Ювентус» - фото

Миралем Пьянич признался, что он очень хотел бы снова выступать за «Ювентус». Босниец высказался на эту тему в интервью Tuttosport.

1 сентября прошлого года полузащитник заключил контракт с «Барселоной». За весь сезон он провёл только 30 матчей за «сине-гранатовых» во всех турнирах, в том числе 19 в Ла Лиге.

2 сентября Миралем Пьянич перешёл в «Бешикташ» на правах годичной аренды. До этого предполагалось, что босниец может воссоединиться с Массимилиано Аллегри в «Ювентусе».

Редакция рекомендует:

Игрок рассказал: «Бешикташ» очень сильно хотел подписать меня в последние дни трансферного окна. Я не мог остаться в «Барселоне» с Куманом. В этом случае я потерял бы ещё один сезон. Мне не хотелось этого».

«Куман относился ко мне так, что никто не понимал этого. Даже Месси. В прошлом сезоне Лео спрашивал меня несколько раз: «Но почему он не даёт тебе играть? Что-то случилось?»

«Бешикташ» – чемпион Турции. Они выступают в Лиге чемпионов. А ещё… У них чёрно-белая форма. Они великолепно приняли меня. Это будет ещё одно серьёзное испытание».

«Были контакты с «Юве», назначались встречи с моим агентом – но на трансферном рынке всегда сложно действовать. Я хотел бы вернуться. Я сделал бы всё возможное, чтобы снова поработать с Аллегри. Будьте уверены в этом».

«Никто не проявляет себя в таких ситуациях лучше, чем он. Макс работает так, что при нём все футболисты чувствуют себя значимыми. Он никому не отказывает в возможности проявить себя».

«Тренер берёт на себя главенство в плане психологии. Вся команда чувствует себя сильнее благодаря этому. Я считаю его лучшим. Он из тех тренеров, которые откровенно разговаривают с вами».

«Я люблю «Ювентус». Я привязан к фанатам. У меня великолепные отношения с президентом. Но в футболе нужно смотреть вперёд. Я хочу получить удовольствие, выступая за «Бешикташ».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5