«Мирандес» обыграл «Вильярреал» и вышел в полуфинал Кубка Испании

«Мирандес» обыграл «Вильярреал» и вышел в полуфинал Кубка Испании - фото

«Мирандес» продолжает победное шествие в Кубке Испании. Вступив в борьбу за трофей на стадии 1-го раунда, «Кабаны» выбили трёх представителей Ла Лиги: «Сельту», «Севилью» и «Вильярреал». Команда добралась до полуфинала турнира.

«Мирандес» – «Вильярреал» – 4:2 (Матеус, 17, Меркеланц, 45+3, пен., Онаиндиа, 58, Санчес, 90+2 – Онтиверос, 32, Касорла, 56, пен.)

На 17-й минуте Матеус ворвался в штрафную площадь «Жёлтой субмарины», обыграл Рамиро Фунеса Мори и отправил мяч в сетку.

Хавьер Онтиверос забил напрямую со штрафного. Незадолго до перерыва Мартин Меркеланц снова вывел «Мирандес» вперёд, реализовав пенальти.

В начале второго тайма Санти Касорла тоже отличился с 11-метровой отметки.

На 58-й минуте «Кабаны» великолепно разыграли штрафной удар. Одеи Онаиндиа замкнул подачу Меркеланца.

Последний принял участие и в четвёртой результативной атаке «Мирандеса». Он вышел на свидание с голкипером «Вильярреала» Андресом Фернандесом и пробросил мяч в сторону, на Антонио Санчеса. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.