МЛС: роскошный гол Карлоса Велы принёс «Лос-Анджелесу» победу над «Реал Солт-Лейком». Обзор + видео - фото

«Лос-Анджелес» добыл победу над «Реал Солт-Лейком» благодаря эффектному голу Карлоса Велы. Мексиканец поразил ворота соперника практически с нулевого угла.

До гола нападающий упустил два верных шанса отличиться. Он попал в перекладину после розыгрыша штрафного и не реализовал пенальти. В итоге Вела сумел вписать своё имя в протокол.

11-й тур регулярного чемпионата МЛС. «Лос-Анджелес» – «Реал Солт-Лейк» – 2:1 (Росси, 10, Вела, 79 – Эррера, 18)

Нереализованный пенальти: Вела, 60 («Лос-Анджелес»)

На 10-й минуте Диего Росси сыграл в стенку с Хосе Сифуэнтесом и пробил с угла вратарской. Мяч оказался в дальнем нижнем углу.

«Реал Солт-Лейк» сравнял счёт через 8 минут. Эрон Эррера вышел на ударную позицию и пробил мимо вратаря «Лос-Анджелеса» Томаса Ромеро, вышедшего ему навстречу.

Этот гол стал для защитника дебютным в МЛС.

На 36-й минуте Карлос Вела едва не забил после розыгрыша штрафного. Мексиканец выполнил подбор и выстрелил в перекладину с дальней дистанции.

На исходе часа нападающий не реализовал пенальти. Вратарь «Реал Солт-Лейка» Давид Очоа отразил его удар.

На 79-й минуте Карлос Вела всё-таки сумел забить. Он получил верховую передачу от Ким Мун Хвана и вогнал мяч в сетку с очень острого угла. Гол получился очень эффектным.

Этот мяч стал для мексиканца вторым в нынешнем чемпионате. В общей сложности нападающий записал на свой счёт 2 гола и 4 результативные передачи.

«Лос-Анджелес» занимает 5-е место в Западной конференции, а «Реал Солт-Лейк» – 7-е. Команды набрали 21 и 16 очков соответственно.