Молодёжный ЧЕ: Австрия одержала знаковую победу над Сербией

Молодёжный ЧЕ: Австрия одержала знаковую победу над Сербией - фото

Австрия добилась максимального результата в своём первом матче на молодёжных чемпионатах Европы. Подопечные Вернера Грегорича отправили в ворота сборной Сербии 2 безответных мяча.

В то же время австрийцы потеряли Ханнеса Вольфа из-за тяжёлого повреждения голеностопа.

Сербия U21 – Австрия U21 – 0:2 (Вольф, 37, Хорват, 78) (удаление: Йоканович, 75)

В конце первого тайма Матиас Хонсак разрезал обороту номинальных хозяев пасом на Сашу Хорвата. 21-й номер австрийцев оказался один перед Борисом Радуновичем и попал в штангу. Хонсак подобрал его и переправил в сетку.

Арбитр засчитал гол не сразу, а только после обращения к системе ВАР. Его предположение об офсайде не подтвердилось.

Вукашин Йованович получил красную карточку за грубый фол против Ханнеса Вольфа. Судья принял такое решение после просмотра повтора.

В этом эпизоде австриец получил серьёзную травму голеностопа (при падении сустав выгнулся неестественным образом). На 77-й минуте вместо Вольфа в игру вступил Деян Льюбичич. Пострадавшего унесли на носилках.

Сборная Австрии реализовала штрафной, назначенный за этот фол. Саша Хорват пробил в дальний угол с отскоком от газона. Мяч залетел в сетку, никого не задев.

В четверг Австрия встретится с Данией, а Сербия – с Германией.