Молодёжный ЧЕ: Дания не без труда одолела Австрию

Молодёжный ЧЕ: Дания не без труда одолела Австрию - фото

Сборная Дании одержала первую победу на молодёжном чемпионате Европы. В свою очередь, австрийцы не сумели развить успех после победы над сербами, добытой в понедельник.

Номинальные гости упустили шанс выйти вперёд на 73-й минуте: Кристоф Баумгартнер не реализовал пенальти. После этого «Алая гвардия» дважды расписалась в воротах соперника.

Дания U21 – Австрия U21 – 3:1 (Мехле, 33, 77, Сков-Ольсен, 90+3 – Линхарт, 47) (нереализованный пенальти: Баумгартнер, 73)

На 33-й минуте Якоб Бруун Ларсен выдал разрезной пас на Йоакима Мехле. Защитник ворвался в штрафную площадь австрийцев и прошил Александера Шлагера.

Филипп Линхарт восстановил равновесие в начале второго тайма. Экс-полузащитник мадридского «Реала» забил головой после подачи Саши Хорвата с углового. Дэниел Иверсен, голкипер датчан, пропустил мяч между ног.

На 69-й минуте Бруун Ларсен выбежал на свидание с Александером Шлагером и переиграл оппонента. Судья отменил гол из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

На 72-й Кристоф Баумгартнер мог забить с 11-метровой отметки. Дэниел Иверсен отразил его удар.

Йоахим Мехле оформил дубль после прострела в исполнении Андреаса Скова Ольсена. Последний отличился сам в компенсированное время. Он забросил мяч в сетку с острого угла.

Полузащитник сборной Дании Матиас Йенсен пропустит матч против Сербии, который состоится 23 июня, из-за перебора жёлтых карточек.

Миккель Дуэлунд, представитель киевского «Динамо» в составе «Алой гвардии», заменил Якоба Брууна Ларсена на 88-й минуте. За отведённое ему время полузащитник отметился результативной передачей (динамовец помог отличиться Скову Ольсену).

Дания и Австрия подойдут к последнему туру группового этапа с 3 очками в активе. Германия, лидер квартета B, набрала столько же. Сегодня «Бундестим» оторвётся от конкурентов, если обыграет Сербию (поединок начнётся в 22:00).