Молодёжный ЧЕ: Франция оформила выход в плей-офф после победы над Хорватией

Молодёжный ЧЕ: Франция оформила выход в плей-офф после победы над Хорватией - фото

По окончании поединка между сборными Франции и Хорватии прояснилась ситуация в группе C. «Трёхцветные» и Румыния досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, а «Клетчатые» и Англия выбыли из борьбы за трофей.

Мусса Дембеле принёс французам победу в матче 2-го тура группового этапа.

Франция U21 – Хорватия U21 – 1:0 (Дембеле, 8)

https://www.facebook.com/under21/photos/a.196750500374696/2240526705997055

Оба тренера произвели три изменения в составах по сравнению с 1-м туром группового этапа. У французов Маланг Сарр, Маркус Тюрам и Оливье Нтшам вышли на поле с первых минут вместо Фоде Балло-Туре, Уссема Ауара и Жонатана Бамба.

Лука Иванушец, Тони Боревкович и Роберт Мурич вошли в основу «Клетчатых», а Филип Бенкович, Йосип Брекало и Ален Халилович остались в запасе. Брекало получил травму в начале встречи с Румынией.

В составе хорватов есть три представителя российских клубов: Никола Влашич и Кристиян Бистрович из московского ЦСКА, а также Филип Уремович из «Рубина». Из них только Влашич вышел на поле с первых минут.

Мусса Дембеле забил головой после навеса Жеффа Рена-Аделаида с фланга. Нападающий переиграл на втором этаже Тони Боревковича.

По итогам двух туров Румыния и Франция набрали по 6 очков, а Англия и Хорватия – ни одного. 24 июня «Клетчатые» сыграют против англичан, а «Трёхцветные» – против румын. Оба матча начнутся в 22:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5