Молодёжный ЧЕ: Испания пропустила первой, но затем разгромила Францию

Молодёжный ЧЕ: Испания пропустила первой, но затем разгромила Францию - фото

Испания пропустила на 16-й минуте поединка против Франции, но вышла вперёд ещё до перерыва. Во втором тайме «Ла Рохита» расписалась в воротах соперника ещё дважды.

Испания U21 – Франция U21 – 4:1 (Рока, 28, Ойарсабаль, 45+5 (пен.), Ольмо, 47, Майораль, 66 – Матета, 16 (пен.))

На 13-й минуте Хуниор Фирпо сфолил против Жеффа Рен-Аделаида в штрафной площади «Ла Рохита». Судья назначил пенальти после просмотра повтора.

Фулбек испанцев получил за свои действия жёлтую карточку. Жан-Филипп Матета реализовал 11-метровый.

Колин Дагба покинул поле на 22-й минуте из-за травмы. Его заменил Келвин Амиан Аду.

Марк Рока восстановил равновесие после розыгрыша углового. Поль Бернардони отразил его первый удар, но второй достиг цели.

Микель Ойарсабаль забил с 11-метровой отметки перед свистком на перерыв. Команды ушли в раздевалки при счёте 2:1 в пользу испанцев.

На 47-й минуте Фабиан Руис дошёл до штрафной площади «Трёхцветных» и сбросил мяч в сторону на Дани Ольмо. Полузащитник расстрелял Поля Бернардони.

На 63-й минуте Борха Майораль заменил Микеля Ойарсабаля. Уже на 66-й он завершил точным ударом розыгрыш углового. Пабло Форнальс выдал кручёный навес на дальнюю штангу, а форвард мадридского «Реала» замкнул его.

Финал молодёжного чемпионата Европы состоится 30 июня. В нём встретятся Испания и Германия. Поединок состоится в Удине.