Молодёжный ЧЕ: Рихтер стал героем матча между Германией и Данией

Молодёжный ЧЕ: Рихтер стал героем матча между Германией и Данией - фото

Сборная Германии начала защиту титула чемпиона Европы победой над Данией. Нападающий «Бундестима» Марко Рихтер стал героем матча: он отметился в нём 2 голами и 1 ассистом.

Немецкая команда не знает поражений в последних 13 поединках на чемпионате Европы U21. Более того, она выиграла 8 из 9 последних встреч на турнире.

Германия U21 – Дания U21 – 3:1 (Рихтер, 27, 52, Вальдшмидт, 65 – Сков, 73 (пен.))

На 27-й минуте Максимилиан Эггештайн откатил мяч под удар Марко Рихтеру. 11-й номер «Орлов» нанёс прицельный удар в дальний угол.

В начале второго тайма нападающий вошёл в штрафную «Алой гвардии», разобрался с Магнусом Кофодом Андерсеном и оформил дубль.

Лука Вальдшмидт переиграл Дэниела Иверсена в очной дуэли. Роберт Сков размочил счёт, реализовав пенальти.

Лучшим игроком матча предсказуемо был признан Марко Рихтер.

20 июня «Бундестим» постарается развить успех в игре против Сербии. В тот же день Дания встретится с Австрией.