«Монако» лидирует в гонке за Лукой Йовичем

«Монако» лидирует в гонке за Лукой Йовичем - фото

Сербский нападающий мадридского «Реала» Лука Йович, как сообщают французские СМИ, близок к смене места работы. Игрок не оправдал надежд руководства и тренерского штаба мадридцев, поэтому его трансфер в ближайшие месяцы очень вероятен.

Ранее футболист сборной Сербии был связан с рядом клубов по всей Европе, но «Монако» в настоящее время возглавляет гонку за форварда.

Редакция рекомендует:

У «монегасков», как сообщается, есть козырь в рукаве в виде главного тренера команды Нико Ковача. Он возглавлял «Айнтрахт» из Франкфурта в сезоне 2017/18 и работал с Йовичем.

Как информирует France Football, хорватский тренер лично связался с Йовичем, чтобы попытаться убедить его перейти в «Монако», став лидером атак команды. При этом сам «Реал» желает получить за форварда порядка 50 миллионов евро, что на 10 миллионов меньше, чем они заплатили за него «Айнтрахту».

В прошлом сезоне Лука Йович провел за «Реал» во всех турнирах 26 матчей, забив 2 гола и отдав 2 ассиста. Его текущая рыночная стоимость оценивается в 32 миллиона евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5