«Монако» минимально переиграл «Нант», Головин оформил ассист

«Монако» минимально переиграл «Нант», Головин оформил ассист - фото

«Монако» одержал вторую победу подряд в Лиге 1 и первую гостевую в нынешнем розыгрыше турнира. Команда Леонарду Жардима справилась с «Нантом», который занимает 2-ю строчку в таблице.

Соавторами единственного гола в матче стали Виссам Бен-Йеддер и Александр Головин. Счёт мог быть более крупным, но два мяча Бен-Йеддера не были засчитаны из-за офсайда.

«Нант» – «Монако» – 0:1 (Бен-Йеддер, 22)

Александр Головин выдал длинную диагональную передачу на Виссама Бен-Йеддера. Форвард расправился с двумя оппонентами и нанёс точный удар в ближний угол.

На 25-й минуте защитник «Нанта» Фабио покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел Сэмюэл Мутуссами.

Вскоре после этого «красно-белые» воспользовались ошибкой соперника в обороне. Ислам Слимани выборол мяч для команды, а от алжирца он отскочил к Виссаму Бен-Йеддеру. Удар нападающего достиг цели, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

В начале второго тайма Тома Басила задел локтем Адриена Силву во время розыгрыша углового. Португалец получил сильное рассечение брови. В итоге полузащитник доиграл встречу до финального свистка.

На 59-й минуте Бен-Йеддер снова расписался в воротах соперника, но этот гол не был засчитан из-за положения вне игры. Офсайд зафиксировали у Ислама Слимани во время развития атаки.

Один из отменённых мячей мог стать для Бен-Йеддера 10-м в нынешнем сезоне Лиги 1.

После 11 туров «Княжеский клуб» занимает 8-е место в таблице. В его активе 15 очков.

Следующим соперником «красно-белых» станет «Марсель». Встреча команд состоится 30 октября в 23:05 в рамках 1/16 финала Кубка французской лиги.