«Монако» обыграл «Тулузу» на последних минутах, «ПСЖ» справился с «Нантом»

«Монако» обыграл «Тулузу» на последних минутах, «ПСЖ» справился с «Нантом» - фото

«Монако» взял верх над «Тулузой» благодаря голу Желсона Мартинша. «Красно-белые» поднялись на 13-е место в таблице чемпионата Франции.

Килиан Мбаппе и Неймар помогли «ПСЖ» обыграть «Нант». Команда Томаса Тухеля лидирует в Лиге 1, опережая «Марсель» на 5 пунктов. При этом у «красно-синих» есть матч в запасе.

«Тулуза» – «Монако» – 1:2 (Саного, 40, пен. – Бен Йеддер, 5, пен., Желсон, 84)

Виссам Бен Йеддер забил свой 10-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги 1, реализовав пенальти. Француз достигает этой отметки в 6-м сезоне кряду.

В конце первого тайма 11-метровый был назначен уже в ворота «Монако»: Фоде Балло-Туре грубо сыграл против Макса Граделя. Яя Саного переиграл Бенжамена Леконта с точки.

На 84-й минуте Желсон Мартинш переправил мяч в незащищённые ворота, замкнув прострел Виссама Бен Йеддера.

«ПСЖ» – «Нант» – 2:0 (Мбаппе, 52, Неймар, 85, пен.)

В первом тайме Неймар завершил точным ударом розыгрыш углового. Судья отменил взятие ворот после просмотра повтора эпизода. Запись показала, что Юлиан Дракслер сфолил против Имрана Луза во время развития атаки.

На 52-й минуте Неймар отправил в прорыв Анхеля Ди Марию, а тот выдал выверенный пас на Килиана Мбаппе. Форвард переправил мяч в сетку пяткой, стоя боком к воротам.

Только он и Лионель Месси забили в среднем больше 1 гола за игру в 5 европейских топ-чемпионатах с начала минувшего сезона. У аргентинца этот показатель равен 1,05, а у француза – 1,03.

На последних минутах вратарь «Нанта» Альбан Ляфон грубо сыграл против Мауро Икарди, выбивая мяч кулаками. Судья назначил пенальти. Неймар реализовал его.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5