«Монако» победил «Амьен», уступая в счёте до 85-й минуты

«Монако» победил «Амьен», уступая в счёте до 85-й минуты - фото

Победа над «Амьеном» стала для «Монако» 10-й в нынешнем розыгрыше Лиги 1. Команда Роберто Морено поднялась на 5-ю строчку в турнирной таблице. Отставание от зоны еврокубков составляет 6 пунктов.

Эти 3 очка дались «Княжескому клубу» нелегко. «Амьен» удерживал победный результат до 85-й минуты, а потом Виссам Бен Йеддер и Ислам Слимани поразили ворота соперника.

Александр Головин полностью отыграл встречу. На 70-й минуте россиянин получил жёлтую карточку.

«Амьен» – «Монако» – 1:2 (Гирасси, 9 – Бен Йеддер, 85, Слимани, 90+3)

На 9-й минуте вратарь «красно-белых» Бенжамен Леконт подарил мяч Хуану Фернею Отеро возле своей штрафной площади. Колумбиец выполнил передачу на Серу Гирасси. Нападающий выдержал паузу и нанёс мощный удар в верхний угол.

Леконт допустил 3 результативные ошибки в 24 матчах Лиги 1 за «Монако» – на 1 больше, чем в 75 поединках в составе «Монпелье».

Виссам Бен Йеддер сравнял счёт на 85-й минуте. Он забросил мяч в сетку с острого угла.

Форвард выполнил 20 результативных действий (16 голов и 4 ассиста) в нынешнем розыгрыше Лиги 1. Это лучший показатель как среди футболистов, выступающих в турнире, так и среди французских исполнителей из 5 европейских топ-лиг.

В компенсированное время «Монако» забил после розыгрыша углового. Ислам Слимани замкнул головой подачу Сеска Фабрегаса от флажка. Испанец отметился результативной передачей всего через 5 минут после появления на поле.

14 февраля «Монако» примет на своём поле «Монпелье». Поединок начнётся в 22:45. На данный момент команды разделяют 1 очко и 2 строчки в турнирной таблице чемпионата Франции.