«Монако» победил «ПСЖ», уступая 0:2. Обзор + видео

«Монако» победил «ПСЖ», уступая 0:2. Обзор + видео - фото

Килиан Мбаппе и Неймар вернулись на поле после продолжительного перерыва, а французу даже удалось оформить дубль. Это не помогло «ПСЖ» взять верх над «Монако». «Красно-синие» вели в счёте до 52-й минуты и в итоге упустили победу.

11-й тур Лиги 1. «Монако» – «ПСЖ» – 2:2 (Фолланд, 52, 65, Фабрегас, 84, пен. – Мбаппе, 25, 37, пен.)

Удаление: Диалло, 84 («Монако»)

«Красно-синие» забили после перехвата мяча на своей половине поля. Атака завершилась тем, что Анхель Ди Мария выполнил передачу на ход Килиану Мбаппе, а тот убежал от Акселя Дисаси и отправил мяч в сетку.

На 35-й минуте Юссуф Фофана нарушил правила против Рафиньи в штрафной площади «красно-белых». Арбитр назначил пенальти. Килиан Мбаппе переиграл Вито Манноне с 11-метровой отметки.

В перерыве Нико Ковач провёл две замены. Сеск Фабрегас вышел вместо Виллема Жеббеля, а Кайо – вместо Фоде Балло-Туре.

Желсон Мартинш прострелил на Кевина Фолланда. Немец получил мяч рикошетом от ноги Преснеля Кимпембе и пробил мимо Кейлора Наваса. Так он забил свой первый гол в матче.

Через 13 минут Сеск Фабрегас откликнулся на навес Орельена Тчуамени из глубины поля. Испанец пробросил мяч в сторону мимо Кейлора Наваса, вышедшего ему навстречу. Кевин Фолланд забил в пустые ворота.

На 60-й минуте Неймар заменил Анхеля Ди Марию. Бразилец вышел на поле впервые с

На 68-й минуте Томас Тухель провёл тройную замену. Митчел Баккер вышел вместо Левена Кюрзава, Леандро Паредес – вместо Данилу Перейры, а Кайс Руис-Атиль – вместо Килиана Мбаппе.

На 81-й минуте Абду Диалло сбил немца в штрафной площади «ПСЖ». Изначально главный арбитр Клеман Тюрпен предъявил защитнику жёлтую карточку. ВАР посоветовал удалить его с поля.

Сеск Фабрегас реализовал пенальти.

Эта победа вывела «Монако» на 2-е место в таблице Лиги 1. «Княжеский клуб» отстаёт от своего сегодняшнего соперника на 4 пункта.