«Монако» разгромил «Дижон», Головин сделал результативную передачу. Обзор + видео - фото

«Дижон» повторил антирекорд высшего дивизиона чемпионата Франции по количеству поражений кряду. Серия «Сов» достигла 12 матчей. Сегодня они потерпели разгромное поражение от «Монако».

Александр Головин вошёл в основу «красно-белых». Он записал на свой счёт результативную передачу.

В составе победителей также стоит отметить Виссама Бен Йеддера. Француз провёл на поле один тайм, но за это время он успел заработать пенальти и оформить дубль.

32-й тур Лиги 1. «Монако» – «Дижон» – 3:0 (Йоветич, 49, Бен Йеддер, 63, 89, пен.)

Нереализованный пенальти: Бен Йеддер, 49 («Монако»)

Первый тайм завершился без забитых мячей.

В перерыве «Княжеский клуб» провёл две замены. Сеск Фабрегас вышел вместо Рубена Агилара, а Виссам Бен Йеддер – вместо Софиана Диопа.

В начале второго тайма Бен Йеддер заработал пенальти. Французу не удалось отличиться с 11-метровой отметки, но Стеван Йоветич переправил мяч в ворота.

На 63-й минуте Александр Головин совершил перехват возле штрафной площади «Дижона» и вывел Виссама Бен Йеддера один на один с Сатурнином Аллагбе, вратарём «Сов». Нападающий перебросил мяч через соперника.

На 89-й минуте Виссам Бен Йеддер реализовал пенальти за фол против Фоде Балло-Туре.

Четыре команды претендуют на титул чемпиона Франции. «Лилль» набрал 69 очков, «ПСЖ» – 66, «Монако» – 65, а «Лион» – 61. Последний приблизится к монегаскам на расстояние 1 пункта в случае победы над «Анже».