«Монако» уволил Анри и вернул Жардима на пост главного тренера

«Монако» уволил Анри и вернул Жардима на пост главного тренера - фото

Как и ожидалось, «Монако» прекратил трудовые отношения с Тьерри Анри. Француз проработал на должности главного тренера клуба всего 104 дня. «Красно-белые» снова решили обратиться к услугам Леонарду Жардима.

Соглашение португальца с монегасками рассчитано на 2,5 года. Его тренерский штаб приступит к выполнению своих обязанностей в воскресенье.

Сначала монегаски отстранили Анри от работы с первым составом, а потом решили расторгнуть договор с ним.

На пятничной тренировке с игроками занимался Франк Пасси, ассистент француза. Он будет руководить действиями команды и в матче против «Дижона», который состоится сегодня в 22:00.


«Княжеский клуб» уволил Жардима в начале сезона ввиду неудовлетворительных результатов команды. Тьерри Анри, заменивший его на посту главного тренера, не вывел «Монако» из кризиса. Более того, при нём «красно-белые» выступали ещё хуже.

По данным статистической компании Opta, при Жардиме «Монако» в среднем набирал 1,97 очко за матч в Лиге 1. Это второй показатель среди тренеров, которые готовили команду более чем к 10 играм.

Когда с «красно-белыми» работал Анри, эта цифра составляла всего 0,75. Ни один наставник, при котором команда провела больше 10 встреч в чемпионате, не демонстрировал худший результат.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5