Мончи: «Я не знаю, когда сыграют «Севилья» и «Рома»

Мончи: «Я не знаю, когда сыграют «Севилья» и «Рома» - фото

Спортивный директор «Севильи» Мончи не знает, когда «Нервионцы» и «Рома» проведут матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы. По словам испанца, сложно решить этот вопрос быстро.

Противостояние ещё не успело начаться. Первая встреча команд сорвалась из-за того, что власти Севильи не пустили делегацию «Джаллоросси» в город. Это обусловлено опасениями касательно распространения коронавируса.

Вчера стало известно, что все еврокубковые матчи, запланированные на следующую неделю, перенесены на неопределённый срок.

Редакция рекомендует:

Мончи рассказал La Gazzetta dello Sport: «Я не уверен в том, что решение может быть найдено быстро».

«Проведение встречи на нейтральной территории – это одна из идей, которые рассматривает УЕФА, но я не считаю, что легко найти страну, которая готова принять нас».

«Ситуация постоянно меняется. То, что приемлемо сегодня, завтра может стать недопустимым. Проблема серьёзна. Медицинская картина очень вариативна».

«Если в тот или иной момент по ходу сезона УЕФА решит, что локация непригодна для организации матча – по любой причине – он может проконсультироваться с федерацией и клубом, а затем попросить их предложить альтернативное место проведения в соответствии с требованиями УЕФА».

«Если федерации и клубы не в силах предложить приемлемую альтернативу в срок, установленный УЕФА, тогда УЕФА может выбрать поле на нейтральной территории».

Теги: #Рамон Мончи #Севилья #Рома #Лига Европы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5