Мората: «Я останусь в «Челси»

Мората: «Я останусь в «Челси» - фото

Альваро Мората развеял слухи касательно своего возможного ухода из «Челси». Испанец заявил, что новый менеджер «Аристократов» Маурицио Сарри и руководство клуба верят в него и не хотят отпускать в другую команду.

Мората перешёл в «Челси» из мадридского «Реала» в июле прошлого года за 70 миллионов фунтов. Испанец хорошо начал минувший сезон, но потом его показатели резко снизились. Во всех турнирах форварду удалось поразить ворота соперников 15 раз, а после Рождества – только трижды.

Игрок признался, что пережить неудачный период было непросто, но рождение сыновей-близнецов (они появились на свет в прошлое воскресенье) придало ему сил. Испанец надеется, что второй сезон на «Стэмфорд Бридж» станет для него более успешным.

«Проще всего было бы уйти из «Челси» в этом году. Я мог снова переехать в Италию, ведь это родина моей супруги. Была возможность вернуться в Испанию. Вариантов продолжения карьеры хватало, были более выгодные предложения в финансовом плане», – заявил Альваро Мората в интервью Daily Mirror.

«Только я хочу бороться. В Италии и Испании я не испытывал бы столь сильное давление. Я уже выступал там, причём достаточно успешно. Но в итоге я решил не уходить отсюда».

«В первый день подготовки к новому сезону я встретился с директором клуба Мариной Грановской и Маурицио Сарри. Я сообщил им, что хочу остаться в «Челси». Они дали понять, что тоже хотят этого и нисколько не сомневаются во мне. Так что это был идеальный вариант».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5