Морено может возглавить сборную Эквадора

Морено может возглавить сборную Эквадора - фото

Бывший наставник сборной Испании Роберт Морено может возглавить национальную команду Эквадора, сообщает AS. Специалиста привлекают хорошими условиями и интересным проектом.

Глава Федерации футбола Эквадора Франсиско Эгас рассматривает несколько кандидатур на пост наставника национальной команды. Больше всего его интересует Роберт Морено. Специалист хорошо себя зарекомендовал во время работы во главе сборной Испании.

Редакция рекомендует:

После скандала с Луисом Энрике Морено заявил, что в дальнейшем будет соглашаться только на должность главного тренера. Специалист предпочитает работать в Европе, но в Эквадоре ему предложат интересный и масштабный проект с зарплатой в 1,4 млн евро в год.

Морено – приоритетный, но не единственный вариант для сборной Эквадора. Эгас также рассматривает кандидатуры Фернандо Йерро и Хосе Пакермана. Ранее у главы федерации была договоренность с Юргеном Клинсманном, однако немец, в итоге, возглавил Герту.

Сборная Испании была первым местом работы Морено на должности главного тренера. Специалист вывел «красную фурию» на Евро-2020, не потерпев ни одного поражения. Сборная Испании под его руководством добыла 7 побед и дважды сыграла вничью.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5