Московский ЦСКА минимально обыграл «Оренбург»

Московский ЦСКА минимально обыграл «Оренбург» - фото

«Оренбург» и московский ЦСКА стали участниками первого матча в рамках 9-го тура чемпионата России. «Армейцы» одержали гостевую победу со счётом 1:0. Единственный гол был забит с пенальти.

Хозяева создали два опасных момента в дебюте встречи. На 3-й минуте Андрей Малых пробил выше перекладины. На 5-й Алексей Сутормин вошёл в штрафную ЦСКА, но не попал в створ с острого угла.

В дальнейшем московский коллектив взял контроль над мячом и перевёл игру на половину поля соперника. В то же время «Оренбург» опасно действовал на контратаках.

На 31-й минуте Фёдор Чалов заработал пенальти для «Армейцев». Форвард получил удар шипами по голове от Вадима Афонина. Пострадавший и реализовал 11-метровый.

Во второй половине встречи «Оренбургу» удалось создать значительно больше моментов. Обе команды активно действовали в атаке, но ЦСКА удалось отстоять победный результат.

Подопечные Виктора Гончаренко не знают поражений в 7 поединках кряду. В свою очередь, серия новичка РПЛ без побед продлилась до 5 матчей.

Фёдор Чалов продолжает возглавлять гонку бомбардиров чемпионата России. На счету форварда уже 7 забитых мячей.

Во вторник «Армейцев» ждёт домашняя встреча с мадридским «Реалом». Она входит в программу 2-го тура группового этапа ЛЧ. Матч начнётся в 22:00.