Московское «Динамо» подписало контракт с 18-летним Лукой Гагнидзе

Московское «Динамо» подписало контракт с 18-летним Лукой Гагнидзе - фото

Полузащитник Лука Гагнидзе перешёл из тбилисского «Динамо» в московское. Грузин заключил 5-летний контракт с клубом Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

Гагнидзе – воспитанник тбилисского «Динамо». Он находился в системе клуба с 13 лет. На счету футболиста 1 гол и 3 результативные передачи в 18 матчах за первый состав. 15 поединков приходятся на минувший сезон.

На счету новобранца московской команды 14 матчей за сборную Грузии до 17 лет. В марте этого года полузащитник вызывался в молодёжную национальную команду.

Лука Гагнидзе заявил, что ему интересно попробовать силы в чемпионате России. Полузащитник считает, что переход в московское «Динамо» поможет ему быстрее развиваться как профессионалу.

Изучив информацию о «бело-голубых», Гагнидзе понял, что это великолепный вариант для продолжения карьеры. Полузащитник отметил, что в составе «Динамо» достаточно молодых исполнителей, а тренерский штаб доверяет игрокам вне зависимости от их возраста.

В прошлом сезоне московское «Динамо» заняло 7-е место в Премьер-лиге.

Тбилисское «Динамо» выиграло Эровнули лигу в прошлом году. В нынешнем команда занимает 2-е место в чемпионате после 21 тура.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5