Моуринью: «Флик получит приз тренеру года, только если «Бавария» отыщет ещё 2-3 трофея»

Моуринью: «Флик получит приз тренеру года, только если «Бавария» отыщет ещё 2-3 трофея» - фото

Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью саркастически высказался о том, что приз тренеру года по версии ФИФА достался Юргену Клоппу, а не Хансу-Дитеру Флику.

2020 год получился для «Баварии» урожайным на трофеи. «Роттен» взяли Бундеслигу, Кубок и Суперкубок Германии, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Команда добилась такого успеха при Флике.

Приз тренеру года достался не ему, а Юргену Клоппу. Оба немецких специалиста набрали по 24 очка по итогам голосования. Тренер «Ливерпуля» занял 1-е место, поскольку за него отдали больше голосов наставники сборных.

Редакция рекомендует:

Юрген Клопп удивлён такому решению: «Я благодарен за это, конечно. С первой секунды, как и все остальные, я сидел с широко открытыми глазами. Я думал о том, как это могло произойти».

На пресс-конференции перед матчем против «Лестера» Жозе Моуринью съязвил: «По-моему, у Флика будет шанс победить только в том случае, если «Бавария» найдёт ещё 2-3 новых турнира, в которых можно одержать победу».

«Наверное, если он выиграет 7 кубков за сезон, тогда, быть может, ему и достанется награда. По-моему, он взял только Лигу чемпионов, Бундеслигу, Кубок Германии, Суперкубок УЕФА, Суперкубок Германии – в общем, только 5 трофеев и наиболее престижный».

«Мне кажется, что у бедного Флика появится шанс только в том случае, если «Бавария» приложит все усилия и отыщет ещё 2-3 трофея. Тогда, возможно, он и получит награду».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5