Моуринью надеется, что Марсьяль подпишет новый контракт с «МЮ»

Моуринью надеется, что Марсьяль подпишет новый контракт с «МЮ» - фото

Менеджер «МЮ» Жозе Моуринью надеется, что Антони Марсьяль согласует условия нового личного контракта с руководством клуба. Португалец хочет, чтобы нападающий остался на «Олд Траффорд».

Действующий договор Марсьяля рассчитан до 30 июня следующего года. Ранее сообщалось, что француз может сменить клубную прописку из-за конфликта с Моуринью. В конце октября игрок отметил, что у него сложились прекрасные отношения с тренером.

На прошлой неделе Марсьяль отклонил предложение клуба о новом контракте. Менеджер «Красных дьяволов» надеется, что стороны всё же найдут общий язык.

«Я не участвую в переговорах по контрактам, – сказал Жозе Моуринью. – Конечно, я рассчитываю на то, что клуб и футболист придут к соглашению».

«Я бы хотел сохранить Марсьяля в составе. Мне известно, что и клуб очень не хочет расставаться с ним. Надеюсь, он будет с нами».

«Одно дело – быть одарённым исполнителем, о потенциале которого всем известно. О Марсьяле говорили в таком ключе, ещё когда он выступал за «Монако».

«Совсем другое – быть талантливым игроком, который отличается стабильностью и пониманием того, что такое футбольный матч в глобальном смысле. Тот, кто выходит на этот уровень или приближается к нему, становится исполнителем топ-класса».

«Есть разница между выдающимся талантом и топ-игроком. Сейчас Марсьяль в куда большей степени ближе ко второму».

Француз забил 4 гола в последних 3 встречах за «Красных дьяволов». Нападающий вошёл в число претендентов на звание лучшего игрока октября в АПЛ.

Сегодня «МЮ» встретится с «Борнмутом». Матч начнётся в 14:30.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5