Моуринью не осуждает Алли за уход в раздевалку до окончания матча против «Антверпена» - фото

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал поступок Деле Алли, который покинул скамейку запасных до окончания матча Лиги Европы против «Антверпена». По мнению португальца, такое поведение вполне естественно.

В четверг «Шпоры» победили бельгийский клуб со счётом 2:0 и вышли в плей-офф с 1-го места в группе J.

Жозе Моуринью использовал все 5 замен, но не выпустил Деле Алли на поле. Последняя перестановка была сделана на 68-й минуте, когда Мусса Сиссоко вышел вместо Лукаса Моуры.

После этого англичанин отправился в раздевалку. Через некоторое время он вернулся на скамейку запасных.

После финального свистка Моуринью подтвердил, что Деле Алли разрешили уйти в подтрибунное помещение. Вместе с тем португалец заметил: «Давайте не будем убегать от реальности».

«Если игрок находится на скамейке, и он понимает, что он не входит в число пяти футболистов, которые появятся на поле, конечно, он будет недоволен. Я и не рассчитывал бы на то, что он будет доволен».

«Но каждый футболист, который сидит в запасе, или каждый, кто уходит с поля в холодную погоду, по-моему, вправе пойти в раздевалку. Я даже одобряю это».

В нынешнем сезоне Деле Алли отметился 2 голами и 1 ассистом в 8 поединках за «Тоттенхэм» во всех турнирах. Он не попал в заявку ни на один из последних 7 матчей «Шпор» в Премьер-лиге.

Слухи связывают англичанина с «ПСЖ».

Гарри Уинкс тоже отправился в подтрибунное помещение, после того как Танги Ндомбеле заменил его на 59-й минуте. Жозе Моуринью заявил: «Он решил уйти. Это хорошо. Именно я сказал ему, чтобы он отправился в раздевалку».