Моуринью – о разгромном поражении от «Будё-Глимта»: «Я переоценил возможности своих игроков»

Моуринью – о разгромном поражении от «Будё-Глимта»: «Я переоценил возможности своих игроков» - фото

Наставник «Ромы» Жозе Моуринью жёстко раскритиковал своих подопечных после унизительного поражения от «Будё-Глимта». Португалец отметил, что он переоценил возможности футболистов, которые вышли на поле.

«Рома» уступила норвежскому коллективу со счётом 1:6. Матч состоялся в рамках 3-го тура группового этапа Лиги конференций.

Это первый случай в тренерской карьере Жозе Моуринью, когда его команда пропустила 6 голов в одной игре. Матч между «Будё-Глимтом» и «Джаллоросси» стал для португальца 1008-м.

Редакция рекомендует:

«Особенный» заявил после финального свистка, что в «Роме» есть только 13 футболистов, а все остальные не соответствуют необходимому уровню.

На послематчевой пресс-конференции Жозе Моуринью отметил: «После того как счёт стал 1:3, мы окончательно потерялись. Казалось, что они забивают каждый раз, когда получают мяч. Всё просто: они были сильнее. Это моя ошибка, поскольку их основа лучше, чем наш дубль. Побеждает более классная команда».

«Я беру на себя ответственность. Это я доверился таким футболистам. С другой стороны, если бы я сделал выбор в пользу основы, кто-то мог бы травмироваться, и тогда мы пропустили бы 4-5 голов от «Наполи» в воскресенье. Это тоже назвали бы ошибкой».

«4-5 недель назад я сказал, что мы должны отправиться в Ватикан и молиться за то, чтобы никто не получил травму. Я прекрасно понимал, о чём говорил».

«Основа, которую «Будё» выставил против нас, качественнее, чем наш дубль. Судя по всему, я вынужден выставлять одних и тех же ребят на каждую игру и доводить их до предела физических возможностей».

Жозе Моуринью спросили, не утратят ли резервисты «Ромы» уверенность в себе из-за того, что он так часто критикует их. Португалец ответил: «Нет, дело в качестве».

Кроме того, «Особенный» не считает, что он недооценил «Будё-Глимт»: «Нет. Наверное, я переоценил возможности своих футболистов. Я знал, что это самый сильный соперник в нашей группе, но я надеялся, что мы будем играть по-другому».

«Такое впечатление, что Сольбаккен (автор дубля. – Ред.) был на мотоцикле MotoGP, а защитники нашей команды – на велосипедах. В следующий раз, когда мы встретимся в Риме, Джанлука Манчини и Матиас Винья подготовятся к нему».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5