Моуринью о ситуации вокруг Погба: «Игрок не может быть выше клуба»

Моуринью о ситуации вокруг Погба: «Игрок не может быть выше клуба» - фото

Менеджер «МЮ» Жозе Моуринью высказался об отношениях с Полем Погба. В числе прочего тренер объяснил, почему хавбек был лишён статуса вице-капитана «Красных дьяволов».

Погба раскритиковал тактику «Манчестер Юнайтед» после субботней ничьей с «Вулверхэмптоном». СМИ предположили, что после этого отношения игрока с тренером обострились.

Вскоре Моуринью вывел француза из иерархии капитанов команды. Кроме того, Погба не участвовал в серии 11-метровых после матча Кубка Лиги против «Дерби Каунти».

«Ни один футболист не может быть выше клуба. Если мне нравится, как работает Погба, он играет. В противном случае он не выходит на поле, – сказал Жозе Моуринью. – «Манчестер Юнайтед» превыше всего. Я не собираюсь отступать от этого принципа».

«Почему Погба был лишён статуса вице-капитана? Я очень подробно всё объясняю людям, которые должны знать такие вещи в деталях. Это состав команды и особенно Поль. Футболистам следует знать, почему мы с моим штабом решили поступить именно так».

«Я всегда оцениваю исполнителя с точки зрения его игровых качеств. Если он капитан команды, я думаю ещё и о его перспективах в этом статусе. Мы с помощниками несколько недель анализировали ситуацию, обсуждали её и поняли, что Поль – это только футболист, но не капитан».

«Решение принято. Я уведомил о нём и Поля, и других игроков. Во вторник я лишь подтвердил свою позицию, когда мне задали вопрос на эту тему. Сейчас я делаю то же самое. Здесь больше нечего обсуждать».

«Если я скажу, что между нами нет проблем, это может вызвать ещё больше вопросов. Речь уже не об отношениях между капитаном или одним из капитанов и менеджером. Они находятся в плоскости «игрок – тренер».

«Кто-то работал на том же уровне, что и Погба, но не лучше. Поль сыграет в следующем матче. Тема закрыта».

Поединок «Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед» состоится сегодня в 14:30.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5