Моуринью отправился в Бельгию, чтобы поддержать Лукаку

Моуринью отправился в Бельгию, чтобы поддержать Лукаку - фото

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, что делал в Бельгии на прошлой неделе. Португалец был замечен на поединке Лиги наций между бронзовым призёром ЧМ-2018 и Исландией, хотя в нём не участвовал никто из подопечных «Особенного».

Роберто Мартинес не вызвал в сборную Бельгии ни Маруана Феллайни, ни Ромелу Лукаку. Первый находился в недостаточно хорошей форме, а второй восстанавливался после травмы задней поверхности бедра.

Предполагалось, что Моуринью просматривал Тоби Алдервейрелда, которого «МЮ» хотел купить ещё летом. На самом деле наставник «Красных дьяволов» хотел разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг Ромелу Лукаку.

Нападающий не забивал на клубном уровне с 15 сентября. Как результат, бельгиец выпал из стартового состава «Манчестер Юнайтед». Тренер команды хотел поддержать футболиста и разобраться, чем вызван спад формы.

«Как я говорил бельгийской прессе, я прибыл в страну ради погоды, – пошутил Моуринью. – Там восхитительный туман. Мне не хватает этого в Манчестере».

«На самом деле я отправился в Бельгию, чтобы побыть с Лукаку. Я хотел прочувствовать ситуацию, которая сложилась вокруг него, узнать больше о состоянии его здоровья».

«Роберто Мартинес предложил мне встретиться с ним, но я решил не делать этого. Не люблю беспокоить людей до матчей».

«Я поговорил с Роберто по телефону. Я попытался вникнуть в суть проблемы и понять, из-за чего она возникла. И, конечно, мне нравится смотреть футбол».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5