Моуринью подчеркнул, что Бэйл должен бороться за право выходить на поле

Моуринью подчеркнул, что Бэйл должен бороться за право выходить на поле - фото

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью дал понять, что Гарету Бэйлу не гарантирована практика в его команде. Валлиец должен заработать право выходить на поле.

19 сентября «Шпоры» арендовали нападающего у мадридского «Реала» на один сезон. С тех пор он отметился 3 голами в 12 матчах за команду во всех турнирах. Игрок вошёл в стартовый состав «лилейно-белых» только на 8 поединков, в том числе 1 в Премьер-лиге.

В последний раз Гарет Бэйл появился на поле 10 января. Он провёл 25 минут в матче 3-го раунда Кубка Англии против коллектива 8-го дивизиона «Марин».

В середине января Жозе Моуринью сообщил, что в клубе не обсуждали будущее Гарета Бэйла. Ещё неизвестно, останется ли валлиец на следующий сезон.

Нападающий может сыграть в сегодняшнем матче Кубка Англии против «Уиком Уондерерс», однако он должен бороться за право выйти на поле.

Редакция рекомендует:

Жозе Моуринью заявил: «Я не могу дарить футболистам игровое время. Минуты на поле – это не то, что я мог бы давать просто так. Мне не близка такая позиция».

«Все мы знаем, с какими трудностями он столкнулся в последние несколько сезонов. Все мы знаем, что он пришёл сюда с травмой. Все мы знаем, что даже в этом сезоне отдельные небольшие вещи были с переменным успехом».

«Главное для него – демонстрировать стабильность и тренироваться без каких-либо проблем. А если игрок демонстрирует стабильность на занятиях, работает с высокой интенсивностью без каких-либо проблем, тогда он готов».

«Не получать минуты, а быть готовым бороться за них. Для меня есть разница между этими понятиями».

«На этой неделе он отработал каждую минуту наравне со всеми с высокой интенсивностью. Посмотрим, какой будет реакция на накопление объёма такой работы. Посмотрим, в каком состоянии он будет в конце недели».

«Матч против «Уикома» состоится в понедельник. Нам предстоит провести несколько тренировок, чтобы всё оценить».

«Дело ещё и в том, насколько он уверен в себе. Если он чувствует, что эта неделя оказала положительное влияние на него и его уверенность в собственных силах, он будет играть».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5