Мойзе Кин принёс «Ювентусу» победу над «Эмполи»

Мойзе Кин принёс «Ювентусу» победу над «Эмполи» - фото

«Эмполи» выглядел значительно лучше «Ювентуса» в первой половине встречи, но единственный гол в матче забил представитель «Бьянконери». Мойзе Кин вошёл в игру со скамейки запасных и нанёс удар, который обеспечил туринцам 3 очка.

19-летний нападающий отличился в третий раз за последнюю неделю. Он также забил в обоих матчах за сборную Италии, в которых принял участие: против Финляндии и Лихтенштейна.

«Ювентус» – «Эмполи» – 1:0 (Кин, 72)

Криштиану Роналду, Дуглас Коста, Хуан Куадрадо и Андреа Бардзальи пропустили встречу из-за травм.

Пауло Дибала пожаловался на проблемы с правым бедром во время разминки. Вместо него Массимилиано Аллегри включил в стартовый состав «Зебр» Родриго Бентанкура.

https://www.facebook.com/Juventus/photos/a.217604301600140/2761681883859023

На 9-й минуте нападающий «Эмполи» Франческо Капуто обыгрался с Раде Круничем и сбросил мяч Диего Фариасу, не доходя до штрафной площади. Бразилец пошёл на сближение с Войцехом Щенсным и нанёс удар с острого угла. Только вмешательство Даниэле Ругани спасло «Ювентус» от неприятностей.

Чуть позже Федерико Бернардески выполнил подачу в штрафную «синих» на Блеза Матюиди. Француз попытался пробить по воротам в одно касание, но ему не удалось сделать это.

«Ювентус» создал единственный опасный момент в первом тайме на исходе получаса. Марио Манджукич откликнулся на верховую передачу и пробил головой в падении с близкого расстояния. Бартломей Дронговский нейтрализовал угрозу.

Болельщики освистывали футболистов «Бьянконери», когда команды уходили на перерыв.

На 69-й минуте Мойзе Кин заменил Блеза Матюиди. Уже на 72-й ему удалось отметиться точным ударом. Марио Манджукич сбросил мяч под удар итальянцу, а он выдержал паузу и расстрелял Дронговского.

На 78-й минуте Кин получил ещё одну возможность забить. На этот раз нападающий проиграл дуэль голкиперу «Эмполи». Доменико Майетта не позволил Марио Манджукичу сыграть на добивании.

https://www.youtube.com/watch?v=8-I1-ehDXtQ

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5