Мурад Мусаев высказался об уходе с поста главного тренера «Краснодара»

Мурад Мусаев высказался об уходе с поста главного тренера «Краснодара» - фото

Мурад Мусаев рассказал о причинах ухода с поста главного тренера «Краснодара» и разговоре с Сергеем Галицким, предшествовавшим этому. Россиянин также высказал своё мнение о назначении Виктора Гончаренко.

Мусаев возглавлял «Быков» с 3 апреля 2018 года по 3 апреля нынешнего. Он ушёл в отставку после разгромного поражения от «Ахмата» в 24-м туре Премьер-лиги. «Краснодар» уступил сопернику со счётом 0:5.

Редакция рекомендует:

37-летний специалист решил для себя, что матч против «Ахмата» станет для него последним во главе команды. Мусаев не хотел говорить об этом, не посовещавшись с президентом клуба. Сначала он поговорил с Галицким в тренерской, а потом – в ложе с другими высокопоставленными лицами «Быков».

Мурад Мусаев сообщил Сергею Галицкому, что команде нужны изменения и новые эмоции. Президент «чёрно-зелёных» парировал, что ответственность за происходящее несёт не только тренер, но и клуб, и футболисты. Галицкий считал, что Мусаев должен остаться во главе «Быков».

Тренер отметил в разговоре с президентом, что если команда проигрывает со счётом 1:6 и 0:5 (речь идёт о поединках против «Спартака» и «Ахмата»), руководить ей должен другой человек.

Мурад Мусаев подчеркнул, что Сергей Галицкий проявил выдержку, а разговор прошёл максимально корректно. Еему предложили остаться в клубе на другой должности.

37-летний тренер считает, что он не мог оставаться в качестве наставника «Краснодара», когда команда демонстрировала такой футбол. Контракт Мурада Мусаева был рассчитан ещё на 2 года.

Россиянин высоко оценил кандидатуру Виктора Гончаренко. Ему нравился футбол, который демонстрировал московский ЦСКА при белорусском специалисте. Мусаев также отметил, что Гончаренко погружён в работу, и у него есть интересные идеи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5