Мусаев может быть оформлен в качестве главного тренера «Краснодара» 16 июня

Мусаев может быть оформлен в качестве главного тренера «Краснодара» 16 июня - фото

Мурад Мусаев может быть официально заявлен как главный тренер «Краснодара» в начале следующей недели. Это произойдёт, если он успешно сдаст вступительный экзамен на обучение по лицензии Pro.

Последний запланирован на 15 июня. Если не возникнет никаких проблем, «Быки» смогут официально оформить Мусаева в качестве главного тренера уже 16 июня.

Редакция рекомендует:

Уроженец Краснодара возглавляет команду с 3 апреля 2018 года. На тот момент у него была лицензия B. В том же году Мурад Мусаев получил лицензию A, но этот документ не позволяет специалисту оформиться в качестве главного тренера.

В прошлом сезоне эту должность занимал Олег Фоменко. В нынешнем в данном амплуа работает Сергей Матвеев. Он представляет команду на пресс-конференциях и руководит действиями игроков возле кромки поля. Мусаев числится в «Краснодаре» в качестве старшего тренера.

36-летний специалист провёл почти всю тренерскую карьеру в стане «чёрно-зелёных». С 27 сентября по 31 декабря 2016 года сборная России до 18 лет провела 3 матча под его руководством. Тогда Мусаев совмещал работу с национальной командой и академией «Краснодара».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5