«МЮ» близок к подписанию полузащитника «Спортинга» Фернандеша

«МЮ» близок к подписанию полузащитника «Спортинга» Фернандеша - фото

Главный редактор португальского издания O Jogo Филипе Диаш утверждает, что «Манчестер Юнайтед» близок к подписанию атакующего полузащитника «Спортинга» Бруну Фернандеша. Лиссабонский клуб нуждается в деньгах, и поэтому ему выгодно закрыть сделку.

Летом игрок был трансферной целью «МЮ» и «Тоттенхэма». В итоге он остался на «Жозе Алваладе». В конце ноября Фернандеш продлил трудовые отношения со «Львами» до 30 июня 2023 года.

«На данный момент дело обстоит так: на сей раз «Юнайтед» действительно близок к подписанию Бруну Фернандеша», – заявил Филипе Диаш во время подкаста Transfer Talk от Sky Sports News.

«Мы сообщали, что клубы ведут переговоры. Мы выяснили, что сделка может быть закрыта в ближайшие несколько дней или даже часов. Дело в том, что «Спортингу» очень нужны деньги».

«Ситуация изменилась по сравнению с прошлым летом. Они не приняли предложение «Тоттенхэма» в размере 70 миллионов евро. 40 миллионов евро были бы выплачены сразу, а 30 миллионов – потом».

«Сейчас «Спортинг» примет оффер в размере 70 миллионов евро, но эта сумма будет перечислена по частям. «Юнайтед» – это клуб, который очень нравится Фернандешу в Англии. Это клуб, за который он очень хочет выступать».

«Переговоры активизировались за последние несколько дней. Можно сказать, мы думаем, что они близки к завершению».

Редакция рекомендует:

Диаш также отметил: «Когда сделка с «Тоттенхэмом» не состоялась, это не отразилось на выступлениях Фернандеша, однако это повлияло на него в плане психологии».

«Он – капитан команды, и он всё время жалуется, постоянно спорит с арбитрами. Видно, что он сыт по горло. Он – игрок топ-уровня, и ему нужен новый вызов».

«Здесь, в Португалии, если сильный футболист привлекает к себе внимание на рынке, иногда клубы переподписывают контракт, чтобы усилить свои позиции с точки зрения переговоров».

«Они немного повысили зарплату, но чего они хотят, так это увеличить сумму отступных. Так они имели бы больше власти, если дело дойдёт до переговоров».

«В случае с Бруну Фернандешем они пытались повысить оклад, чтобы немного успокоить его и компенсировать то, что трансфер не состоялся летом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5