«МЮ» и «Челси» сыграли по нулям, Кавани дебютировал за «Красных дьяволов». Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» не выиграл ни один из 3 стартовых домашних матчей в чемпионате Англии впервые с сезона 1972/73. «Красные дьяволы» не смогли победить ни «Кристал Пэлас», ни «Тоттенхэм», ни «Челси».

Сегодняшний поединок между «Юнайтед» и «Аристократами» не подарил зрителям ни одного гола. При этом команды нанесли 20 ударов по воротам и 5 в створ на двоих.

Эдинсон Кавани дебютировал за «Красных дьяволов». Уругваец даже мог забить первым касанием после выхода на замену, однако ему немного не хватило точности.

6-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Челси» – 0:0

На 30-й минуте Эдуар Менди допустил грубую ошибку. Сенегалец хотел выполнить передачу назад на Тиагу Силву, однако в итоге он едва не срезал мяч в собственные ворота.

На 33-й минуте Кристиан Пулишич отобрал снаряд у Фреда в центре поля и устремился к штрафной площади «Юнайтед». Американец опасно пробил с линии штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.

Хуан Мата выполнил передачу на Маркуса Рашфорда в свободную зону. Англичанин прошёл вперёд и пробил по воротам. Эдуар Менди отразил мяч ногой.

На 41-й минуте уже Мата нанёс удар после передачи Рашфорда. Менди снова сыграл надёжно.

В этом эпизоде 10-й номер «МЮ» упал в штрафной после контакта с Тиагу Силвой. ВАР решил убедиться в том, что бразилец не нарушал правила. Главный арбитр Мартин Аткинсон не назначил пенальти.

Эдинсон Кавани дебютировал за «Красных дьяволов» на 58-й минуте. Уругваец заменил Даниэля Джеймса. Тогда же Поль Погба вступил в игру вместо Хуана Маты.

Кавани едва не забил первым же касанием. После розыгрыша углового Бруну Фернандеш выполнил передачу на «Эль Матадора», а тот пробил в ближний угол. Эдуар Менди не дотянулся до мяча, однако «Челси» повезло: он прошёл рядом со штангой.

«Челси» занимает 6-е место в АПЛ. «Аристократы» отстают от «Эвертона», лидера чемпионата, на 4 очка. «Манчестер Юнайтед» идёт 15-м.

28 октября оба участника отчётного матча выступят на групповом этапе Лиги чемпионов. В 20:55 «Челси» сыграет на выезде против «Краснодара». В 23:00 «Манчестер Юнайтед» примет на своём поле «РБ Лейпциг».