«МЮ» и «Ман Сити» вместе поддержали продовольственные банки в своём городе

«МЮ» и «Ман Сити» вместе поддержали продовольственные банки в своём городе - фото

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» объединили усилия ради помощи незащищённым слоям населения во время пандемии коронавируса. Каждый из клубов пожертвовал 50 тыс. фунтов Trussell Trust.

Эта организация поддерживает больше 1200 продовольственных банков, в том числе 19 в Большом Манчестере. Последние обычно собирают продукты возле «Олд Траффорд» и «Этихада» накануне матчей, которые проводятся на этих аренах.

Trussell Trust не может функционировать в обычном режиме в сложившейся ситуации.

Редакция рекомендует:

В совместном заявлении «МЮ» и «Ман Сити» сказано: «Мы гордимся тем, какую роль наши болельщики играют в оказании помощи местным продовольственным банкам. Мы понимаем, что, скорее всего, эти благотворительные организации испытывают большие трудности из-за коронавируса».

«В трудные времена для нашего сообщества мы рады выступить единым фронтом с нашими фанатами и помочь незащищённым слоям населения в Едином Городе».

Пресс-релиз сопровождается хэштегом #ACityUnited, что можно перевести как «Единый Город». В нём обыграны части названия обоих клубов, а также идея совместной деятельности принципиальных оппонентов, направленной на помощь нуждающимся.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5